Subasta 945T, Lote # 101
Espejo. Italia. Siglo XX. Marco de porcelana capodimonte. Con luna irregular biselada y candelero en la parte inferior. Decorado con motivos florales en relieve, detalles en esmalte dorado y remates a manera de rocallas. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 33 x 9.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000